заказ баллонов: 8-800-234-14-06
заказ газа оптом и в газгольдеры +7 (4942) 45-38-12

Установка ГБО МЕТАН и Пропан

Преимущества использования газобаллонного оборудования для автомобилей.

Практически каждый владелец автомобиля хоть раз задумывался о переходе на ГБО, причем основным доводом за перевод авто на газ является цена топлива. По состоянию на июнь 2021 года разница в цене между бензином и газом состовляет более 35% в пользу газа.

Важно! Многие автовладельцы рассказывают, что с переходом на газ возрастает расход топлива. Но такое мнение ошибочно в части объема. На карбюраторных ДВС с дешевым ГБО рост составит не более 1/5 в сравнении с бензином. На инжекторных автомобилях с ГБО среднего и премиального сегментов рост составит не более 0,5-1 л относительно жидкого топлива. 

Однако цена топлива и (соответственно) эксплуатации – далеко не единственные преимущества использования газобаллонного оборудования. Сюда следует отнести и экологичность. И здесь далеко не сразу понятна выгода использования ГБО, ведь многим людям не принципиально, что там вылетает из выхлопной трубы. Однако здесь следует привести один простой довод в пользу газа – практически полное отсутствие сажи, из чего следует отсутствие отложений:

-в выхлопной системе – датчики не выходят из строя, да и вся система работает дольше;
-в цилиндрах ДВС – преждевременного коксования компрессионных колец не происходит, -соответственно поршневая группа служит гораздо более длительное время;
-на свечах зажигания – в среднем, хорошая «свечка» с легкостью отходит 100-150 тыс. км.
-в «топливном баке» – газ не имеет осадка, соответственно через магистраль в ДВС поступает только чистое топливо, а значит и мотор работает стабильней.

 

 

×

Заказ обратного звонка